RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город 286 детей-сирот в Курганской области обеспечат жильем в 2011 году

286 детей-сирот в Курганской области обеспечат жильем в 2011 году

На сегодняшний день в Курганской области созданы практически все условия для обеспечения детей-сирот жильем. В 2011 году планируется обеспечить жильем 286 человек из 1274 детей-сирот, которые находятся в очереди, и направить на эти цели более 250 млн рублей, в том числе из областного бюджета – 100 млн рублей. Об этом 9 августа сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

По словам начальника Главного управления образования Анатолия Додонова, ситуация в регионе складывается непросто. Муниципалитеты крайне медленно осваивают выделенные средства. В этом году из 102 млн рублей израсходовано только 18,5 млн рублей.

Хорошо поставлена работа в Варгашинском, Альменевском районах и Шадринске. В Шатровском районе сложная обстановка: на данный момент предоставлено жилье только одному ребенку. Всего в очереди насчитывается 24 человека, исполнения судебного решения ожидают пять.

По мнению первого заместителя губернатора Александра Бухтоярова, в вопросе обеспечения жильем детей-сирот необходимо принимать самые решительные меры: «Те деньги, которые выделяются на эти цели, мы должны осваивать в полном объеме. Эти средства не инвестиции, результат от которых будет виден через какое-то время. Ситуацию необходимо переломить в ближайшее время».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем