Город В выходные на дорогах Кургана пострадало три пешехода

В выходные на дорогах Кургана пострадало три пешехода

В ГИБДД водителей просят быть внимательнее.

В Кургане за выходные в авариях пострадали три пешехода

В период с 21 июля на дорогах города зарегистрировано 65 ДТП. В авариях пять человек получили телесные повреждения, трое из которых пешеходы.

На улице Панфилова, 25 34-летний мужчина на автомобиле «Форд-Фокус» сбил женщину, которая шла по правому краю дороги. Пострадавшая получила травмы и доставлена во 2-ю городскую больницу. Водитель отказался проходить медицинское освидетельствование.

Еще одна авария с участием пешехода произошла по улице Савельева, 30. Водитель автобуса ПАЗ-32054, допустил наезд на 34-летнего пешехода. В результате мужчина получил телесные повреждения, ему на месте была оказана разовая медицинская помощь.

И снова пострадавший пешеход – теперь уже на шоссе им. Тюнина. На первом километре водитель Nissan Pulsar ехал в сторону Ботанического шоссе, сбил 78-летнюю женщину.

Она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пешеход получила телесные повреждения, назначено амбулаторное лечение, сообщают в ОГИБДД УМВД России по г. Кургану.

Всего за выходные в Кургане Правила дорожного движения водители нарушили 351 раз. За управление транспортом в состоянии опьянения задержаны 16 водителей.

Сотрудники ГИБДД просят водителей соблюдать правила проезда пешеходных переходов и быть готовыми к тому, что пешеход может в любое время выйти на проезжую часть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем