Город В Кургане стартовала призывная кампания: на комиссию вызовут 1,5 тысячи молодых человек

В Кургане стартовала призывная кампания: на комиссию вызовут 1,5 тысячи молодых человек

Норма призыва для областного центра составляет 185 солдат-срочников.

В Кургане начался весенний призыв. Вчера, 3 апреля, приступила к работе призывная комиссия, которую возглавляет глава Кургана Сергей Руденко. В ее составе – представители городского военного комиссариата, органов образования, полиции, городского Центра занятости населения, Курганской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Как пояснил заместитель председателя комиссии, начальник отдела военного комиссариата по Кургану Сергей Васильев, за три с половиной месяца призывной кампании на комиссию будут вызваны полторы тысячи молодых человек. Норма призыва для Кургана составляет 185 солдат-срочников. Служить нашим землякам предстоит в разных регионах страны и различных родах Вооруженных Сил. Пять ребят пополнят ряды Президентского полка.

Особенностями призывной кампании этого года, отметил Сергей Анатольевич, является то, что всем выпускникам 11-х классов, которые уже достигли 18 лет, будет предоставлена отсрочка до 1 октября для реализации права на поступление в высшее учебное заведение. В соответствии с изменениями, произошедшими в федеральном законодательстве в 2017 году, на отсрочку также могут рассчитывать и студенты, обучающиеся по очной форме в организациях среднего профессионального образования. Им дадут возможность окончить учебное заведение и получить необходимую профессию. Кроме того, за молодыми людьми, закончившими вузы, также остается право заменить срочную службу службой по контракту на срок не менее чем на два года.

Все вышеперечисленные нормы законодательства будут детально разъяснены военнообязанным гражданам на призывной комиссии. При распределении комиссия учтет медицинские показатели и профессионально-психологические качества будущих солдат. Продлится весенний призыв до 15 июля текущего года.

Фото: Фото Евгения Синицына
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем