RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Соглашение между «СТС» и Зауральем позволит снизить энерготарифы

Соглашение между «СТС» и Зауральем позволит снизить энерготарифы

Правительство региона и ООО «Корпорация СТС» вчера, 14 сентября, заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Его скрепили подписями губернатор Курганской области Алексей Кокорин, председатель Совета директоров ООО «Корпорация СТС» Татьяна Черных и член Совета директоров ООО «Корпорация СТС» Алексей Бобров, сообщает пресс-служба главы региона.

Алексей Кокорин назвал это знаковым событием. «На протяжении предыдущих лет, и особенно в этом году, мы активно сотрудничаем с корпорацией в рамках снижения тарифной нагрузки по электроэнергии на территории Курганской области. В Министерстве энергетики Российской Федерации состоялось несколько заседаний государственной комиссии, по их результатам даны положительные заключения – есть техническая возможность объем потребления электроэнергии Курганской области объединить с объемом Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Это даст возможность снижения тарифов на территории Курганской области», – отметил глава Зауралья. Губернатор добавил, что со стороны Корпорации «СТС» принимаются усилия, чтобы эта работа ускорилась.

Заключенное соглашение регламентирует основные принципы и условия сотрудничества правительства области и ООО «Корпорация СТС». Документ направлен на улучшение инвестиционного климата в регионе, формирование инновационной инфраструктуры, реализацию общественно значимых проектов и инициатив на территории Курганской области. Также соглашение предусматривает создание новых рабочих мест, формирование положительного имиджа Зауралья в межрегиональном и международном информационном пространстве.

«В рамках подписанного соглашения мы видим взаимную конструктивную работу. Прежде всего, это увеличение налогооблагаемой базы со стороны компании, социальная ответственность предприятий энергетической сферы, развитие производства. Со своей стороны мы должны полностью и своевременно рассчитываться за потребленную электроэнергию и тепло. Уверен, наше сотрудничество с Корпорацией «СТС» приобретет дополнительный импульс, чтобы мы могли развивать энергетический комплекс Зауралья и заниматься привлечением инвестиций на территорию области», – подчеркнул Алексей Кокорин.

Подписанное соглашение будет действовать в течение пяти лет.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем