Город Специалисты Россельхознадзора в Зауралье прошли по экологической тропе

Специалисты Россельхознадзора в Зауралье прошли по экологической тропе

Специалисты Управления Россельхознадзора по Курганской области приняли участие в пресс-туре по первой экологической тропе Зауралья. Уникальный эколого-просветительский проект был запущен в сентябре 2015 года на территории одного из старейших заказников в области – Белозерского государственного природного зоологического заказника.

Как рассказали в пресс-службе Управления, государственная система заказников Курганской области вызывает большой интерес несмотря на свой почтенный полувековой возраст, заповедные территории таят в себе множество открытий для путешественников разных возрастов. По оценке организаторов проекта, за первый год работы экотропу посетили около тысячи человек.

Туристический маршрут протяженностью в 2,5 километра пути по Белозерскому государственному заказнику оснащен 26 демонстрационными объектами: кормушки для боровой дичи и копытных животных, искусственные гнездовья для птиц. По словам директора ГКУ «Экофонд Курганской области» Николая Лопана, это лишь малая толика того, что задумано реализовать на экотропе.

Между тем уже сегодня организаторы предлагают около десятка экскурсионных программ, рассчитанных не только на школьников, но и на специалистов лесного хозяйства. Не случайно к проекту подключились представители турбизнеса Кургана, они организуют на экотропе туры выходного дня и школьные выезды на природу.

Фото: Фото с сайта Россельхознадзора по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем