RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Зауралье приглашают жителей собирать мусор: всем желающим дадут мешки и перчатки

В Зауралье приглашают жителей собирать мусор: всем желающим дадут мешки и перчатки

В регионе пройдет «Зеленый субботник».

Субботник пройдет на пляже Голубые озера и по дороге в микрорайон Тополя

Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» в рамках Года экологии проводит Всероссийский экологический субботник. Это будет пятая акция, которая продлится месяц. 8 сентября субботники проведут в городах Кургане, Шадринске и во всех муниципальных районах. Администрация города Кургана организует уборку в районе Голубых озер.

16 сентября большая уборка запланирована на территории городских лесов с правой стороны автодороги Курган–Звериноголовское на участке от Курганского пограничного института ФСБ России до реки Пикушка. Сбор состоится в 9:00 16 сентября на дороге Курган–Тополя (поворот направо с автодороги Курган–Звериноголовское), в 700 метрах от скульптуры «Бык».

– Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области обеспечит участников субботника мешками для мусора и перчатками. Если горожане хотят присоединиться к акции, мы просим заранее предупредить по телефону 43-30-33, чтобы подготовить инвентарь для всех, – рассказала 45.ru пресс-секретарь департамента природных ресурсов и окружающей среды региона Вавилова Елена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем