Город В Кургане налоговика Светлану Евдокимову признали виновной в превышении должностных полномочий

В Кургане налоговика Светлану Евдокимову признали виновной в превышении должностных полномочий

Сотрудника ИФНС России по Кургану назначили три года условно.

Курганский городской суд вынес решение по делу бывшей подчиненной Юрия Касьяненко

Курганский городской суд вынес приговор старшему специалисту второго разряда отдела выездных проверок №3 ИФНС России по Кургану Светлане Евдокимовой. Ее признали виновной в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

Суд установил, что с декабря 2013 года по сентябрь 2014 года бывший руководитель УФНС России по Курганской области Юрий Касьяненко приказал своим подчиненным Светлане Евдокимовой и Ольге Киселевой-Захаровой провести налоговую проверку в организации «Тюменьтел» и выявить нарушений в ее работе на сумму до 10 миллионов рублей.

– Фактически предприятие задолжало государству в семь раз больше. В результате исполнения указания руководителя бюджет не дополучил более 67 млн рублей, – сообщила 45.ru Оксана Шведкина

Евдокимова признала свою вину и заключила досудебное соглашение о сотрудничестве. Женщине назначено наказание с применением ст. 64 УК РФ – 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем