Город В Зауралье бывшему сотруднику колонии грозит семь лет за решеткой

В Зауралье бывшему сотруднику колонии грозит семь лет за решеткой

Бывший начальник отряда исправительной колонии №6 УФСИН России по Курганской области Сергей Батарчук в ближайшее время предстанет перед судом в связи с обвинением в совершении четырех преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 285 УК РФ «Получение взятки» и части 3 статьи 290 УК РФ «Злоупотребление полномочиями».

Как сообщили URA.Ru в пресс-службе следственного управления СК РФ по Зауралью, в ходе следствия установлено, что в период с февраля по октябрь 2010 года Батарчук по просьбам осужденных за взятки проносил на территорию исправительного учреждения и передавал запрещенные к использованию предметы – сотовые телефоны, сим-карты, денежные средства. Размер полученных им взяток составлял от 100 рублей до пяти тысяч.

Кроме того, некоторым лицам Батарчук обеспечивал свое общее покровительство. Одному из отбывающих наказание сотрудник колонии продал свой личный телефон, по просьбе одного из осужденных за определенную денежную сумму он вынес с территории учреждения и передал заинтересованному лицу тюремные нарды.

Теперь за все проступки бывшему сотруднику службы исполнения наказаний грозит семь лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем