Город Акция «Каждой машине по ангелу-хранителю» пройдет в Кургане

Акция «Каждой машине по ангелу-хранителю» пройдет в Кургане

В Кургане 15 ноября пройдет акция «Каждой машине по ангелу-хранителю». Управление ГИБДД УМВД России по Курганской области совместно с курганской епархией объединились в общем стремлении сделать движение автотранспорта на дорогах более безопасным. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД УВД по Курганской области.

Отец Владимир бесплатно освятит машины курганских водителей. Приход Великомученика и целителя Пантелеймона, который находится в п. Рябково около кинотеатра «Спутник» откроет свои двери для водителей в 11:00. Мероприятие пройдет в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП, в котором могут принять участие все желающие.

Отметим в Курганской области с начала 2011 года в области зарегистрировано 1 123 дорожно-транспортных происшествия, в которых 176 человек погибли и 1 425 получили травмы. Каждое девятое дорожно-транспортное происшествие происходит с участием детей и подростков. Освящая машину, Церковь молится о том, чтобы машина стала для ее владельца средством, которое приносит не только материальную, но и духовную пользу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем