RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В программу «Здоровье» в Курганской области внесены изменения

В программу «Здоровье» в Курганской области внесены изменения

На 45 миллионов рублей в 2012 году повышается финансирование мероприятий по целевой программе «Приоритетный национальный проект «Здоровье» в Курганской области», общий объем средств составит 201 миллион рублей. Об этом пишет ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

В рамках программы будет увеличены средства на обеспечение лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, специализированными продуктами лечебного питания при амбулаторном лечении отдельных категорий граждан. Это позволит обеспечить большее количество пациентов лекарственными препаратами и приведет к улучшению качества оказания медицинских услуг. Также в программе предусмотрено обеспечение детским питанием малообеспеченных семей.

Кроме того, принято решение об увеличении в 2012 году подъемного пособия выпускникам медицинских вузов, которые приступают к работе в учреждениях здравоохранения Курганской области: 100 тысяч рублей – в городах Кургане, и Шадринске, 150 тысяч рублей – в сельской местности.

Врачам по лечебной физкультуре, спортивной медицине государственных учреждений здравоохранения Курганской области будет осуществляться доплата из средств областного бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем