RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Заместитель губернатора обвиняется в превышении полномочий

Заместитель губернатора обвиняется в превышении полномочий

Сегодня прокурор Курганской области утвердил обвинительное заключение в отношении заместителя губернатора Курганской области – директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области Виктора Шевелева. Он обвиняется в превышении должностных полномочий, совершенном лицом, занимающим государственную должность субъекта федерации.

Как установлено в ходе предварительного следствия, в апреле 2010 года Шевелев, являясь директором регионального департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, заключил с ООО «Барром» договор о предоставлении рыбопромыслового участка сроком до 2030 года на озере Большой Актабан, расположенном в Петуховском районе, для товарного рыбоводства.

В апреле 2011 года Шевелев, действуя из личной заинтересованности, в нарушение законодательства незаконно в одностороннем порядке расторг договор с ООО «Барром». После этого, без проведения предусмотренного законом конкурса, заключил аналогичный договор с другим хозяйствующим субъектом.

В результате указанных действий ООО «Барром» причинен материальный ущерб в сумме около 400 тысяч рублей.

В октябре 2011 года по решению Курганского городского суда Виктор Шевелев отстранен от занимаемой должности, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем