Город В Курганской области наказали лесхоз за превышение цены на дрова

В Курганской области наказали лесхоз за превышение цены на дрова

За превышение допустимой розничной надбавки на дрова департамент государственного регулирования цен и тарифов Курганской области оштрафовал Сафакулевский лесхоз на 26,8 тысячи рублей, а директора предприятия – на 50 тысяч.

Правонарушения в государственном унитарном предприятии вскрылись после проверки прокуратурой соблюдения законодательства о ценообразовании, сообщает «Российская газета».

Постановлением департамента в Курганской области установлены предельные максимальные цены на дрова для реализации гражданам в размере 650 рублей за один плотный кубический метр. Однако Сафакулевский лесхоз продавал дрова за 985 рублей (без доставки), превысив допустимую розничную надбавку на кубометр на 34%.

С января по 22 марта текущего года топливо по завышенной цене приобрели сорок граждан, излишне полученная выручка лесхоза составила более 13 тысяч рублей.

За нарушение порядка ценообразования в отношении предприятия и его руководителя прокуратура возбудила административные дела по статье 14.6 части 1 КоАП РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем