Город Прокуратура потребовала отремонтировать разрушающуюся плотину

Прокуратура потребовала отремонтировать разрушающуюся плотину

В ходе проверки выяснилось, что гидротехническое сооружение на реке Утяк в Кетовском районе эксплуатируется с нарушениями закона. Плотина является объектом незавершенного строительства и не введена в эксплуатацию, декларация безопасности на нее не разработана.

В то же время бетонные плиты берегоукрепления водохранилища начали разрушаться, это может вызвать негативные последствия, влекущие нарушения прав граждан, интересов общества и государства.

Прокуратура Курганской области обратилась в городской суд с заявлением о признании бездействия ФГБУ «Курганмелиоводхоз» в части содержания и ремонта гидротехнического сооружения незаконным и обязании разработать декларацию безопасности объекта, организовать охрану и отремонтировать сооружение.

Руководителю территориального управления Росимущества в Курганской области внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении. За ходом рассмотрения актов прокурорского реагирования установлен контроль, передает РИА «Энергетика и ЖКХ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем