RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Суд не разрешил бывшему вице-губернатору выплатить штраф в рассрочку

Суд не разрешил бывшему вице-губернатору выплатить штраф в рассрочку

Курганский городской суд отказал бывшему вице-губернатору Курганской области Виктору Шевелеву в рассрочке выплаты штрафа в 200 тысяч рублей, к которому он был приговорен за превышение должностных полномочий.

Interfax, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры региона сообщает во вторник, что после вступления приговора суда в законную силу В. Шевелев заявил ходатайство о предоставлении ему рассрочки на шесть месяцев. Суд учел мнение прокурора, полагавшего, что у осужденного есть финансовая возможность единовременно выплатить штраф, и отклонил ходатайство.

28 мая Курганский городской суд признал бывшего заместителя губернатора – директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области В. Шевелева виновным в превышении должностных полномочий. Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Доказано, что в апреле 2010 года по результатам конкурса департамент в лице В. Шевелева и ООО «Баром» заключили договор о предоставлении до 2030 года рыбопромыслового участка для товарного рыбоводства на озере Большой Актабан, расположенном в Петуховском районе области.

В апреле 2011 года Шевелев, желая предоставить этот рыбопромысловый участок конкретному предпринимателю, в одностороннем порядке расторг договор с ООО «Баром», после чего без проведения предусмотренного законом конкурса заключил аналогичный договор с другим хозяйствующим субъектом. В результате «Баром» понес материальный ущерб в размере около 400 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем