Город Граждан Казахстана подозревают в незаконной охоте в Зауралье

Граждан Казахстана подозревают в незаконной охоте в Зауралье

В Петуховском районе возбуждено уголовное дело против двух граждан Казахстана, подозреваемых в незаконной охоте.

Как сообщили «Российской газете» в пресс-службе УМВД России по Курганской области, браконьеров задержали на месте преступления полицейские Петуховского района. О подозрительном передвижении снегохода в лесу около села Казанцевское, расположенного в пяти километрах от границы с Казахстаном, в дежурную часть сообщили пограничники. Прибывшая в населенный пункт следственно-оперативная группа обнаружила двух мужчин, которые вели незаконную охоту, больше похожую на убийство с особой жестокостью.

«Браконьеры на снегоходе на большой скорости сбивали бегущую косулю, ломали ей ноги, а потом перерезали шею, – рассказали подробности в пресс-службе. – Привязав тушу к снегоходу, отвозили ее на окраину села и возвращались за следующей».

Таким способом молодые варвары (одному 22, а другому 24 года) убили двенадцать сибирских косуль. Полицейские застали их во время разделывания туш. После осмотра на месте преступления были изъяты нож, одежда со следами крови животных и снегоход. Охотничье хозяйство Петуховского района оценило причиненный ущерб в 720 тысяч рублей.

Сейчас подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем