RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Защитник курганского Арбата потребовал личной встречи с мэром

Защитник курганского Арбата потребовал личной встречи с мэром

Превращение улицы Карла Маркса в Кургане из пешеходной в проезжую часть идет полным ходом. От курганского «Арбата» почти не осталось и следа. Сторонники сохранения пешеходной зоны требуют от властей прекратить работы, против реконструкции они собрали 1 820 подписей, активист Алексей Васильев требует личного приема у главы Кургана, пишет aktualno.ru.

Сейчас же Алексей Васильев вновь начал борьбу за «Арбат». От властей активист ждет предоставления муниципального правового акта, принятого администрацией по факту реконструкции улицы Карла Маркса. Председатель Курганской городской думы Вячеслав Тяжельников ответил Васильеву, что «улица Карла Маркса определена генеральным планом как магистральная улица на всем ее протяжении, в связи с чем участок улицы от Пролетарской до Ленина включен в план ремонта городских улиц и дорог на 2013 год и будет произведен по нормативам магистральной улицы местного значения регулируемого движения». Но данный ответ не устроил защитника «Арбата», и он намерен и дальше отстаивать свою точку зрения, но уже при личной встрече с представителями городской власти.

По мнению активиста, отсутствие муниципального правового акта по вопросу реконструкции пешеходной зоны не соответствует требованиям Устава города. Улица Карла Маркса Генпланом города определена магистральной улицей районного значения. Такие улицы на отдельных участках могут быть преимущественно пешеходными.

На основании этого ответа, к Кожевникову были сформулированы новые конкретные просьбы. Во-первых, разъяснить о каком решении шла речь, которое, по словам Главы, будет принято им совместно с депутатами Курганской городской Думы по отношению к «Арбату», указать номер документа и дату его публикации. Во-вторых, уточнить номер муниципального правового акта, принятого Администрацией города Кургана по факту реконструкции улицы Карла Маркса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем