Город В Кургане стартовал месячник по санитарной очистке города

В Кургане стартовал месячник по санитарной очистке города

Городские власти Кургана объявили о проведении месячника по санитарной уборке областного центра. Приводить в порядок город коммунальщики и курганцы будут в течение месяца. Запланировано также проведение общегородского субботника. Генеральная уборка совпала с окончанием в Кургане многочисленных праздников, передает Накануне.RU.

С начала августа и в течение всего месяца курганцы каждые выходные отмечали праздники: 100-летие пивзавода, День флага России и юбилей области, День города и праздник спорта. Бесконечные массовые гуляния закончились, и теперь администрация Кургана призывает горожан выйти на субботник. И без того грязный город, как утверждают гости областного центра, после праздников заметно стал еще «грязнее». В интернете после празднования Дня города появились многочисленные фотографии, как курганцы выкидывали мусор прямо на центральную площадь. После этого в центре города, конечно, прибрались коммунальщики, а вот территории внутри дворов не везде блещут чистотой. Но, если присмотреться, даже в городском саду после открытия скульптуры «Встреча под часами» остался мусор: мелкие бумажки из фольги, так эффектно разбросанные во время сдачи объекта, до сих пор лежат в траве.

Как сообщили в городской администрации, за проведение месячника в Кургане будут отвечать несколько департаментов. Организация уборки общегородских территорий, парков и скверов поручена департаменту развития городского хозяйства. В их же обязанности входит проведение очистки проезжих частей и обочин дорог, внутриквартальных проездов, ремонт и покраска муниципальных остановочных комплексов, очистка от несанкционированной рекламы опор освещения, объектов дорожной сети и других элементов благоустройства.

Проследить за тем, чтобы все школы, детские сады и объекты культуры также провели субботники, возложено на департамент социальной политики. Работу с собственниками предприятий будет проводить департамент экономического развития, предпринимательства и торговли.

В городской администрации также призывают руководителей учреждений и организаций различных форм собственности, владельцев и арендаторов зданий и сооружений выполнить уборку территорий, прилегающих к подведомственным им объектам. Жителей же Кургана приглашают выйти на общегородской субботник 20 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем