Город «Кросс нации-2013» прошел в Кургане

«Кросс нации-2013» прошел в Кургане

Более полутора тысяч зауральцев – любителей легкой атлетики вышли 22 сентября на старт «Кросса нации – 2013», который проводился в Центральном парке культуры и отдыха Кургана.

В Курган приехали представители из Кетовского, Каргапольского и Шумихинского, Мишкинского и Мокроусовского, Шатровского, Половинского, Белозерского районов.

Первый забег открыли представители органов власти. Бежали руководители и специалисты управлений и департаментов. Также в программе были забеги на 1100 метров (один круг для детей и чиновников), на 2200, 5500 и 7700 метров для бегунов повыносливее.Среди лучших атлетов первыми пробежали свои дистанции Вениамин Тимофеев (Мокроусовская школа), Настя Колганова (Курган), воспитанник Мишкинской ДЮСШ Дмитрий Шаляпин, Вероника Рябова (ОСДЮСШОР №1), Роман Холодович и Мария Попова (оба КГСХА), Анастасия Мяготина (Половинский район), Виталий Коршунов (Кетовский район), Александра Варламова (ШГПИ). Победителем на самой длинной дистанции стал представитель КГСХА Роман Романовский.

Прошедший уже в десятый раз Всероссийский день бега поистине считается самым массовым стартом. По всей России, а нынче заявились 80 регионов, в этот день свои метры пробежали более 800 тысяч человек, пишет nm45.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем