Город В Зауралье продолжается реализация проекта «Историческая память»

В Зауралье продолжается реализация проекта «Историческая память»

Воспитание и развитие чувства патриотизма, сохранение культурной и духовно-нравственной среды, восстановление храмов-памятников, которые закладывались в честь важнейших исторических событий и юбилейных дат – вот главные цели партийного проекта «Историческая память». Об опыте его реализации шла речь 10 октября на круглом столе под председательством советника губернатора Курганской области Владимира Усманова в региональном отделении партии «Единая Россия».

«Радует, что с каждым разом все больше молодежи вовлекается в такие проекты. Важно уметь отстоять свою точку зрения. Чтобы аргументировать свою позицию не криком, а фактами, надо обладать знаниями. Проект «Историческая память» важен, потому что для патриота недопустимо незнание истории собственной страны, ведь через нее закладывается стержень в человеке», – отметил Владимир Усманов.

В ходе круглого стола обсудили проекты «Любимый город», «Бессмертный полк», работу поисковых отрядов, опыт других регионов России в организации мероприятий проекта «Историческая память», сообщает портал Kurganobl.ru.

Среди ближайших памятных дат, к которым нужно готовиться, советник губернатора назвал юбилей комсомола, вывод советских войск из Афганистана, 100-летие начала Первой мировой войны и 70-летие Победы.

Было отмечено, что губернатор Курганской области, правительство региона, а также территориальные органы федеральной власти и общественные организации уделяют большое внимание воспитанию патриотизма у молодежи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем