Город Студенты примут участие в строительстве Северного широтного хода

Студенты примут участие в строительстве Северного широтного хода

Студенческие отряды вновь на передовой. Об этом заявил полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских на церемонии подписания соглашения между ОАО «Корпорация Развития» и Центральным штабом Российских студенческих отрядов, которая состоялась сегодня, 26 февраля, в Тюмени, сообщили в пресс-службе полпреда в УрФО.

Подписанное соглашение предусматривает совместную деятельность сторон по организации участия студенческих отрядов и круглогодичных временных мобильных трудовых коллективов из числа молодежи в строительстве, реконструкции и эксплуатации объектов проекта Северного широтного хода в Уральском Федеральном округе, пишет ИА REGNUM.

Как отметил руководитель центрального штаба Молодежной общественной общероссийской организации Российские студенческие отряды Михаил Киселев, студотряды дают возможность молодым ребятам поработать, проявить себя и посмотреть территорию нашей страны. Они готовы взяться за любой фронт работ, который предложат, а спектр взаимодействия сегодня достаточно широк.

«Сегодняшнее соглашение мы рассматриваем и как стратегическое, дающее задел на будущее: возможно подписание соглашения между двумя федеральными округами – Уральским и Сибирским по обмену студенческими отрядами», – отметил Михаил Киселев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем