Город Инициаторы проекта «МойКурган» просят горожан аргументировать свои идеи

Инициаторы проекта «МойКурган» просят горожан аргументировать свои идеи

За пять дней работы проекта «МойКурган» поступило почти 60 предложений по улучшению городской среды в различных районах, как сообщают его инициаторы в группе проекта в социальной сети.

«МойКурган» неофициально стартовал 1 марта. «Проект призван объединить людей, идеи и предложения на благо нашего города. Наша цель – свести вопрос планирования и устойчивого развития к масштабу конкретного жителя, – сообщили авторы проекта. – Любые предложения и идеи направленные на улучшение города Кургана могут и должны быть озвучены, и сами жители города подскажут своей реакцией – хорошее это предложение или не очень».

Пока больше всего голосов жителей Кургана набрали предложения «почистить канал (ЦПКиО)» и «разместить полезную информацию на всех остановочных комплексах Кургана».

Однако проект столкнулся с проблемой – неаргументированностью идей. «Если вы предлагаете установить светофор на конкретном перекрестке, то вам следует написать – для чего он там необходим, и какие последствия будут стоять за этим изменением. Ведь установка светофора серьезно перераспределяет приоритеты всех участников движения и, возможно, не приведет к ожидаемому вами положительному эффекту. Поэтому, если вы считаете свою идею единственно верной, то указывайте причинно-следственную связь в тексте предложения. Аналогичная, кстати, ситуация и с «лежачими полицейскими», а также – с призывами к ликвидации дворовых шлагбаумов», – обратился к курганским пользователям Интернета один из инициаторов проекта Роман Овчинников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем