Город Двое курганцев, обманувшие более 40 дольщиков, осуждены на 12 лет

Двое курганцев, обманувшие более 40 дольщиков, осуждены на 12 лет

Курганский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу о хищении денежных средств, принадлежащих дольщикам. Бывший генеральный директор ООО «Юнистрой» Инна Бусыгина и учредитель этого общества Сергей Аристов признаны виновными в совершении 35 преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (хищение денежных средств в особо крупном размере) и семи преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на хищение денежных средств в особо крупном размере путем обмана и злоупотребления доверием), сообщ ИА REGNUM.

Следствием установлено, что в 2007 году Бусыгина и Аристов, не имея всех документов на строительство таунхаусов и социальных домов в жилом комплексе «Солнечный берег» на бульваре Солнечном в Кургане, стали заключать договоры и привлекать денежные средства физических и юридических лиц для их возведения, достоверно зная о том, что принятые ими обязательства не будут выполнены.

В результате денежные средства 42 дольщиков на сумму более 100 млн рублей соучастники похитили и израсходовали на собственные нужды.

Судом Аристову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, генеральному директору этого общества Бусыгиной назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем