Город Курганские власти намерены активнее бороться с наркотизацией населения

Курганские власти намерены активнее бороться с наркотизацией населения

Временно исполняющий обязанности главы Зауралья Алексей Кокорин поручил разработчикам государственной программы Курганской области «Противодействие незаконному обороту наркотиков» на 2014-2019 гг. жестко контролировать ее исполнение. По его словам, все мероприятия в рамках программы должны быть профинансированы полным рублем, передает ИА REGNUM.

В 2013 году на территории Курганской области правоохранительными органами выявлено 1667 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из незаконного оборота изъято 122 кг наркотических средств. В регионе реализуется областной план мероприятий по выполнению Стратегии государственной антинаркотической политики в Российской Федерации. Принят областной закон о профилактике наркомании и токсикомании, а также принята государственная программа противодействия незаконному обороту наркотиков.

Большое внимание уделяется работе с молодежью и учащимися. Планируется в обязательном порядке наделить органы местного самоуправления полномочиями по осуществлению профилактики наркомании, закрепить за ними функции по реализацию мер, направленных на создание условий для социальной адаптации больных наркоманией и прошедших курс лечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем