RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Виновника смертельного ДТП в Кетовском районе осудили на пять лет

Виновника смертельного ДТП в Кетовском районе осудили на пять лет

Тюменцу, который стал виновником ДТП с тремя погибшими людьми в Кетовском районе, вынесли приговор. Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курганской области, при назначении наказания суд решил изолировать виновного от общества.

25 января 2013 года житель Тюмени, управляя автомобилем Mazda, не убедился в безопасности маневра перед началом обгона и создал опасность для движения встречному автомобилю ВАЗ-21099. После столкновения с Mazda ВАЗ отбросило на встречную полосу, где он врезался в автомобиль ГАЗ.

В результате происшествия водитель и два пассажира ВАЗ от полученных травм скончались.

В ходе следствия и судебного разбирательства подсудимый отрицал причастность к ДТП, утверждая, что за рулем был не он, а его знакомый. Однако вина тюменца была полностью доказана. Подсудимому назначили наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбытием в исправительной колонии общего режима. В зале суда виновника аварии взяли под стражу.

Водителя иномарки лишили водительских прав на два года. Также он обязан выплатить родственникам погибших в общей сложности более одного миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем