RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город По факту взрыва газа в Кетовском районе возбудили уголовное дело

По факту взрыва газа в Кетовском районе возбудили уголовное дело

В больнице скончались трехлетняя девочка и ее мать 1989 года рождения, пострадавшие вчера во время взрыва бытового газа в жилом доме в поселке Введенское Кетовского района. Как сообщили в ожоговом отделении Курганской областной клинической больницы, отец девочки, мужчина 1986 года рождения, жив. Он также был госпитализирован вчера.

Напомним, что 6 апреля 2014 года около 08:15 в трехэтажном жилом доме произошел взрыв бытового газа, а потом начался пожар. По информации пресс-службы губернатора Курганской области, пострадало семь квартир, пять – в результате взрыва, и две квартиры – в результате пожара. На момент происшествия в доме находились 43 человека, 40 самостоятельно покинули здание, три человека были эвакуированы. Начато обследование дома. Ориентировочное время окончания работ по его восстановлению запланировано на 30 мая 2014 года.

Врио губернатора Зауралья Алексей Кокорин обратил внимание всех служб на то, что помощь нужна абсолютно всем пострадавшим при ЧС жильцам дома. Он поручил своему Первому заместителю Сергею Путмину провести внеочередное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области, принято к производству уголовное дело, возбужденное по факту взрыва по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Кроме того, в связи с чрезвычайным происшествием, прокуратура Курганской области организовала проверку по соблюдению законодательства о безопасности при использовании сжиженного природного газа и внутридомового газового оборудования. Расследование находится на контроле прокуратуры области.

По предварительным данным, причиной взрыва послужила утечка газа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем