Город 47-летнего курганца будут судить за убийство

47-летнего курганца будут судить за убийство

В Кургане в суд направлено уголовное дело по факту убийства местного жителя, тело которого было обнаружено в январе текущего года в мусорном контейнере, передает Следственный комитет РФ по Курганской области.

Напомним, 23 января 2014 года в мусорном контейнере около одного из домов, расположенного на ул. Яблочкина в поселке Рябково, было обнаружено расчлененное тело 32-летнего местного жителя. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в убийстве был задержан 47-летний знакомый потерпевшего, который в признался в совершении преступления.

Следствие установило, что 18 января текущего года потерпевший мужчина находился в гостях в доме обвиняемого, расположенном по ул. Рылеева в Кургане. После совместного распития спиртного между мужчинами произошла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес потерпевшему удар обухом топора по голове. После того, как мужчина скончался, злоумышленник переместил его тело в ограду дома, где впоследствии расчленил. Части тела погибшего он вынес в ближайшие мусорные контейнеры, чтобы скрыть следы совершенного преступления.

При проведении следственных действий орудие убийства, а также многочисленные доказательства совершенного убийства были обнаружены в доме подозреваемого.

На период следствия обвиняемый был заключен под стражу. В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем