Город В Шадринске завод не выплатил работникам более шести миллионов рублей

В Шадринске завод не выплатил работникам более шести миллионов рублей

ОАО «Шадринский завод транспортного машиностроения» задолжало своим 134 работникам шесть миллионов 108 тысяч рублей. Люди не получали зарплату с мая по июль текущего года.

После проверки, проведенной Шадринской межрайонной прокуратурой, в адрес предприятия было внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Также в интересах работников ОАО «ШЗТМ» в суд направлено 26 заявлений о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму около 1,5 миллионов рублей. По всем заявлениям вынесены судебные приказы, которые находятся на исполнении в службе судебных приставов.

Материалы прокурорской проверки переданы в Следственный отдел по г. Шадринск СУ СК РФ по Курганской области для принятия решения в порядке статей 144, 145 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

В результате принятых мер прокурорского реагирования работодателем погашена задолженность по заработной плате в размере более трех рублей. Погашение оставшейся части долга находится в Шадринской межрайонной прокуратуре на контроле. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем