Город Зауральские аграрии получат компенсацию за потерянный урожай

Зауральские аграрии получат компенсацию за потерянный урожай

Сельхозтоваропроизводителям Курганской области частично компенсируют потери, понесенные из-за неблагоприятных погодных условий.

Кроме этого, Курганская область дополнительно получит 90 млн рублей на субсидирование инвестиционных проектов 2013-2014 годов в сфере агропромышленного комплекса

Об этом удалось договориться губернатору Зауралья Алексею Кокорину с министром сельского хозяйства РФ Николаем Федоровым во время их рабочей встречи, которая состоялась в Москве 11 ноября.

Как заметил Кокорин, на встрече с министром сельского хозяйства обсуждалась в целом ситуация по развитию агропромышленного комплекса Курганской области.

Губернатор также напомнил, что им подписано письмо в адрес премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с просьбой о пролонгации кредитов зауральским сельхозтоваропроизводителям, и добавил, что в Зауралье есть также позитивная практика страхования сельхозплощадей, за счет этого аграрии смогут получить дополнительные средства, сообщает пресс-служба главы региона.

Кроме того, в рамках рабочей поездки была достигнута договоренность с президентом Российского зернового союза о проведении выездного совещания в Кургане с приглашением всех заинтересованных сельхозтоваропроизводителей. В рамках совещания также планируется подписать соглашение о сотрудничестве между правительством Курганской области и Российским зерновым союзом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем