Город В Кургане «исчез» один пляж

В Кургане «исчез» один пляж

В 2015 году на территории областного центра официально планируется открыть 4 зоны отдыха: в Центральном парке культуры и отдыха (Бабьи пески), в районе бульвара Солнечный, в Западном микрорайоне и на Голубых озерах. В списке нет места отдыха, находившегося в районе ул. Кирова.

Кировский пляж попал в черту капитального ремонта дамбы и на данный момент не соответствует требованиям, предъявляемым к официальным зонам отдыха.

Бабьи пески планируют сделать главной зоной отдыха в Кургане. Работы в этом направлении уже начались. Был убран весь камыш. Ведется подготовка к планированию береговой линии. Весной завезут песок, обследуют техническое состояние «лягушатника» и, если потребуется, заменят его новым. Ближе к купальному сезону проведут генеральную уборку территории, почистят дно Тобола, с помощью буйков обозначат границы плавания, организуют дежурство спасателей. Для удобства отдыхающих установят биотуалеты, скамейки, грибки от солнца и беседки. Если все пойдет по плану, то в 2016 году на Бабьих песках могут появиться спасательная вышка и медпункт, пишет Oblast45.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем