Город Глава Зауралья принял экзамены у будущих управленцев

Глава Зауралья принял экзамены у будущих управленцев

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин принял государственный экзамен у студентов заочного отделения факультета «Государственное и муниципальное управление» Курганского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС). В минувшую пятницу, 20 февраля, губернатор возглавил экзаменационную комиссию, сообщает пресс-служба главы региона.

Всего в 2014-2015 учебном году Курганским филиалом РАНХиГС подготовлено 129 государственных и муниципальных служащих. Глава Зауралья оценил знания группы из 11 выпускников заочного отделения бакалавриата. Они отвечали на вопросы по муниципальной социально-экономической политике, обеспечению обороноспособности и безопасности страны, привлечению инвестиций. Помимо владения теорией, губернатора интересовало и умение выпускников высказать аргументированную точку зрения на исторические события, влияние реформ на развитие государства.

«По ответам сразу видно, кто с какой перспективой заканчивает данный вуз. На самом деле ребята все толковые. Среди членов государственной экзаменационной комиссии присутствуют представители нашей кадровой службы, и естественно, всех эрудированных ребят мы берем на карандаш и включаем в кадровый резерв для дальнейшего продвижения. То есть, у тех, кто успешно сдаст экзамены, есть возможность дальше работать в органах государственной или муниципальной власти», – отметил Алексей Кокорин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем