RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Курганской области до 1 сентября проверят пешеходные переходы

В Курганской области до 1 сентября проверят пешеходные переходы

До 1 сентября пешеходные переходы вблизи школ и других учебных заведений приведут в соответствие с требованиями национальных стандартов – оснастят недостающими дорожными знаками, соответствующей дорожной разметкой и искусственным освещением. Такое решение вынесла комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Курганской области.

В настоящее время на территории области имеется 791 пешеходный переход, из них 220 расположены у образовательных учреждений. Большая часть этих переходов не отвечает нормативным требованиям. Так, примерно четверть пешеходных переходов на сегодняшний день не размечены горизонтальной дорожной разметкой «Зебра».

В связи с этим комиссия предписала главному управлению автомобильных дорог совместно с главами муниципальных образований принять меры к устранению недостатков. За прошедшие полгода на территории области зарегистрировано 139 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов (на 2,2% больше, чем в первом полугодии 2014 года). Наиболее неблагополучная ситуация сложилась в Кургане, где зарегистрировано более половины таких ДТП, сообщает пресс-служба правительства Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем