RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Пострадавшим на производстве зауральцам вручили новые автомобили

Пострадавшим на производстве зауральцам вручили новые автомобили

В преддверии Нового года 25 декабря региональное отделение Фонда социального страхования РФ вручило ключи от новеньких Lada Granta шести зауральцам, жителям Далматовского, Варгашинского, Кетовского районов и города Кургана, в разное время серьезно пострадавшим от несчастных случаев на производстве. Пятеро из них получили автомобили повторно.

Как рассказали в фонде, все транспортные средства оборудованы на заводе ручным управлением с учетом индивидуальных особенностей граждан, имеющих проблемы двигательной функции ног, и позволяют пройти социальную реабилитацию после получения тяжелой травмы при исполнении трудовых обязанностей.

Всего отделением фонда с 2000 года пострадавшим на производстве застрахованным гражданам предоставлено 127 автомобилей. Каждый из них выдается на семь лет. В течение этого периода владельцам частично возмещаются расходы на ремонт и горюче-смазочные материалы.

В 2015 году отделением фонда на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию пострадавших на производстве направлено свыше 25 миллионов рублей, на единовременные страховые выплаты – 9,2 миллиона рублей, на ежемесячные страховые выплаты – 128,8 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем