Город За праздники заболеваемость в Зауралье значительно снизилась

За праздники заболеваемость в Зауралье значительно снизилась

Заболеваемость вирусными инфекциями в Курганской области находится на обычном сезонном уровне. За праздничные дни зарегистрированы 2 700 случаев ОРВИ, что значительно ниже аналогичного периода прошлого года, когда были зарегистрированы 3 497 заболевших, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

На 11 января 2016 года заболеваемость респираторными инфекциями в Курганской области ниже порогового уровня на 61,4% (в сравнении с предыдущей неделей темп снижения составил – 30,1%). По Кургану заболеваемость на 54,6% ниже эпидемического порога, темп снижения – 28,9%.

По данным вирусологического мониторинга среди прочих респираторных вирусов (рино- и корона-) циркулируют вирусы гриппа А(Н1N1)-09pnd, штамм которого входил в состав сезонной вакцины от гриппа.

Роспотребнадзор напоминает, что в соответствии с п 9.7. Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3117-13 «Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций» директором образовательного учреждения может приниматься решение о приостановлении учебного процесса в детской образовательной организации (досрочном роспуске школьников на каникулы или их продлении) в случае отсутствия по причине гриппа и ОРВИ 20% и более детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем