Город Дом для сирот в Зауралье построили непригодным для жилья

Дом для сирот в Зауралье построили непригодным для жилья

Сегодня, 29 марта, в городе Шумиха активисты «Общероссийского народного фронта» проверяют дома, построенные для детей-сирот. Делегацию возглавляет Светлана Калинина – член рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» по изменению законодательства в сфере ЖКХ при профильном комитете Госдумы, сообщает Kurgan.ru.

Участники проверки посетили дом по улице Овчинникова, 5. Дом сдан в эксплуатацию в 2012 году. Нарушения зафиксированы следующие: прослойка оконных проемов изготовлена из пенопласта, а это недопустимо при отделке жилых помещений. В подъезде невооруженным взглядом видны трещины на стенах. Лестничные пролеты кривые, на ступеньках можно сломать ноги. Прилегающая территория заасфальтирована, но это не спасает ситуацию, в данный момент подойти к подъездам практически невозможно – все скрывает огромная глубокая лужа.

Глава города Анатолий Козлов ответственность за состояние дома принимает на себя, утверждает, что силами администрации в дом была проведена канализация. Однако одна из собственников, Ксения Рогозина, рассказала, что это было сделано только под натиском журналистов НТВ, которые сняли сюжет о доме и показали на всю страну.

Светлана Калинина пообещала, что информация о состоянии дома дойдет до генеральной прокуратуры, а лично для Ксении она добьется переезда в нормальное жилье.

Фото: Фото с сайта Kurgan.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем