RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Больного туберкулезом зауральца по решению суда вылечат принудительно

Больного туберкулезом зауральца по решению суда вылечат принудительно

Прокуратурой Мокроусовского района по информации лечебного учреждения района проведена проверка соблюдения законодательства о предупреждении распространения туберкулеза.

Так, в соответствии с законом, граждане, страдающие заразной формой туберкулеза, обязаны пройти соответствующее лечение.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Зауралья, проверкой было установлено, что житель Мокроусовского района страдает активной формой туберкулеза и состоит на диспансерном учете в противотуберкулезном кабинете. Достоверно зная о наличии у него заболевания и необходимости лечения, он умышленно нарушает санитарно-противоэпидемиологический режим, подвергая общающихся с ним лиц опасности заражения туберкулезом. Несмотря на принимаемые больницей меры, пациент уклоняется от прохождения полного курса лечения, при этом не ограничивает себя в общении, чем ставит под угрозу жизнь и здоровье других жителей района.

В связи с этим прокурор обратился в Мокроусовский районный суд с требованием о принудительной госпитализации гражданина в медицинскую противотуберкулезную организацию. Суд, согласившись с позицией надзорного ведомства, удовлетворил требования прокурора в полном объеме. На основании решения суда гражданин будет принудительно направлен для госпитализации в медучреждение соответствующего профиля.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем