Город Медики назвали причины детских болезней в Курганской области

Медики назвали причины детских болезней в Курганской области

Непомерные нагрузки, неправильное питание, гиподинамия, нарушение режима дня и интернет-зависимость. Таковы главные причины, негативно влияющие на здоровье детей Зауралья, пишет Zaoblakami.ru.

Об этом сообщила начальник отдела организации медпомощи женщинам и детям департамента здравоохранения региона Елена Ахмадышина, рассказывая о результатах диспансеризации подростков в 2015 году. «Если мы говорим о профилактическом осмотре, где задействована большая группа детей, то на первом месте болезни органов глаза, появляются болезни костно-мышечной системы, то есть все нарушения осанки, которые характерны для школьного возраста, это также болезни органов пищеварения, кариеса достаточно, и болезни эндокринной системы – избыточный вес, также низкая масса тела. Вот эти классы характерны для детского населения в целом по Курганской области», – объяснила она.

Особое внимание специалисты обращают на распространение у детского населения кариеса. Наличие этой болезни провоцирует нездоровье системы пищеварения. Врачи рекомендуют родителям серьезно относиться к формированию образа жизни подростков, ответственно подходить к медосмотрам. Их результаты – это руководство к действию не только для врачей, но и для родителей. Своевременность обращения поможет вовремя скорректировать нарушения здоровья у ребенка, отметила Елена Ахмадышина.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем