Город В Курганском драмтеатре свои работы покажут четыре столичных режиссера

В Курганском драмтеатре свои работы покажут четыре столичных режиссера

Четыре столичных режиссера под руководством театрального критика Павла Руднева за неделю создадут эскизы к спектаклям по современным произведениям. В реализации нового проекта будет задействована вся труппа театра. Посмотреть готовые работы можно будет 28 и 29 мая, сообщается на сайте Курганского государственного драматического театра.

Московский режиссер, участница театральных лабораторий «Пространство режиссуры», «Мастерская на Беговой», «EXPERIMENT 123», «Молодая режиссура», а также лаборатории Эймунтаса Някрошюса на Фестивале молодой драматургии «Любимовка» Вера Попова покажет 28 мая в 16:00 эскизы по роману Юрия Арабова «Чудо». Действие в романе развивается вокруг необыкновенной истории, основанной на реальных событиях, произошедших в Куйбышеве (Самара) зимой и весной 1956 года.

Драматург из Москвы, руководитель театра-студии «Пространство», кинокурса «25 кадр», лауреат премий «Действующие лица», «Триумф» Александр Демахин 28 мая в 14:00 представит эскизы к спектаклю по книге Светланы Алексиевич «Время секонд-хэнд» из знаменитого художественно-документального цикла «Голоса Утопии».

Это же произведение лежит в основе эскиза к постановке режиссера творческой лаборатории «ON.театр» в Санкт-Петербурге Георгия Цнобиладзе. Результат его работы с артистами зрители увидят 29 мая в 11:00.

Главный режиссер «Этюд-театра» в Санкт-Петербурге, актер, драматург Семен Серзин покажет этюды спектакля по поэзии Бориса Рыжего, талантливого уральского поэта, 29 мая в 13:00.

Фото: Фото с сайта Курганского драматического театра
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем