RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Зауралье не пропустили машины с мясом и скотом из Казахстана

В Зауралье не пропустили машины с мясом и скотом из Казахстана

Минувшие выходные были особенно напряженными для инспекторов отдела государственного ветеринарного надзора и обеспечения контроля на транспорте. В приграничных районах Зауралья досмотрено шестнадцать автомобилей, в которых с территории Республики Казахстан пытались ввести живых животных, а также продукцию животного происхождения, сообщается на сайте Управления Россельхознадзора по Курганской области. В общей сложности пресечен ввоз на территорию Зауралья 3 400 килограммов мяса говядины, 361 килограмма свинины, 50 килограммов мясной продукции, более полусотни овец и семь голов крупного рогатого скота.

Напомним, с 12 мая Россельхознадзор ввел запрет на ввоз живых животных с территории Республики Казахстан, а с 13 мая и продукции животного происхождения в связи с напряженной ситуацией по заразным заболеваниям животных. Территориальным управлением работа ведется в круглосуточном режиме, выявлены многочисленные нарушения. Так, в пятницу вечером из села Вагулино в Тюмень на автомобиле «Газель» пытались вывезти 10 баранов. Несмотря на то, что ветеринарные сопроводительные документы на груз были оформлены, животных предписали вернуть в Казахстан.

В субботу из Петропавловска в город Миасс везли четыре головы крупного рогатого скота с ветеринарными документами, груз задержали в Петуховском районе, в Россию не пропустили. Также не разрешили вывезти на Урал 300 килограммов шпика свиного, правда, на этот раз продукция транспортировалась с нарушением Технического регламента Таможенного союза, составлен протокол об административном правонарушении.

В Петуховском районе водители пяти легковых автомобилей пытались в разное время ввезти из Казахстана мясную продукцию, небольшими партиями от трех до 35 килограммов, также вынуждены были изменить маршрут следования, так как получили акты о возврате груза.

Пятьдесят килограммов колбасы из Петропавловска не доставили в город Нефтекамск, автомобиль возвращен в Республику Казахстан.

На пограничных пунктах «Воскресенское» в Половинском районе и «Звериноголовское» в Звериноголовском районе задержаны и отправлены в Республику Казахстан 42 головы МРС, 1,6 тонн мяса, три головы КРС.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем