Город Неправильный казахстанский табак не пересек границу Курганской области

Неправильный казахстанский табак не пересек границу Курганской области

На границе Российской Федерации с Республикой Казахстан (автомобильный пункт пропуска «Петухово») при проведении пограничного контроля сотрудниками Управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям выявлен гражданин Кыргызской Республики. В автомобиле, на котором он следовал из Кыргызстана в Екатеринбург, было обнаружено вещество растительного происхождения, предположительно табачная продукция без маркировки и нанесения информации.

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Петуховском, Макушинском, Частоозерском районах был составлен протокол об административном правонарушении – продажа товаров и продукции без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ. Образец продукции был доставлен на исследование в лабораторию. По показателям СанПиН 2.3.2.1078-01 «Продовольственное сырье и пищевые продукты. Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы», испытуемый образец не соответствовал нормативам. Подобная продукция признается некачественной и опасной и не подлежит реализации.

Материалы дела были переданы в Мировой суд Петуховского района, который своим постановлением признал гражданина соседнего государства виновным и назначил ему административный штраф. Продукция в количестве 594 полипропиленовых мешка, общей массой 17800 килограммов на территорию Российской Федерации не допущена, сообщается на сайте Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем