RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Юные художники показали, каким видят Зауралье

Юные художники показали, каким видят Зауралье

В преддверии Международного дня защиты детей в Курганской области подвели итоги конкурса детского рисунка «Родное Зауралье глазами ребенка». Авторы лучших работ 29 мая получили заслуженные награды, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Конкурс проводился в трех возрастных категориях: в нем принимали участие как совсем юные художники, которые еще не ходят в школу, так и старшеклассники. Жюри предстояло оценить более трехсот работ практически из всех городов и районов Курганской области. В результате на выставке, организованной в театре кукол «Гулливер», нашли свое место 39 рисунков, отобранных конкурсной комиссией.

«Было очень сложно отметить чью-либо работу: они все прекрасные, все замечательные. И наши дети видят Зауралье своими глазами очень красивым. Здесь не только наша природа, но и картины с изображением известных людей. Чудесные портреты», – поделилась своими впечатлениями член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, председатель Курганского регионального отделения общественной организации «Союз женщин России» Елена Перминова.

Кроме того, жюри отметило наибольший профессионализм работ, выполненных ребятишками из Шатровского, Макушинского и Петуховского районов. По словам сенатора, это говорит о том, что в данных муниципальных образованиях хорошие школы искусств и прекрасные педагоги.

Юные художники, приехавшие в областной центр на открытие выставки, поучаствовали также в театрализованном путешествии в страну чудес, организованном кукольным театром.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем