Город Депутат Курганской облдумы проверил, безопасны ли детские лагеря

Депутат Курганской облдумы проверил, безопасны ли детские лагеря

Заместитель председателя комитета Курганской областной думы по социальной политике Юрий Ярушин побывал в детских оздоровительных лагерях, сообщили в пресс-службе регионального парламента.

В составе рабочей группы межведомственной комиссии по организации летнего отдыха депутат посетил санаторно-оздоровительный лагерь «Сосновая роща» и загородный лагерь «Чайка».

«Меня как депутата интересовало прежде всего обеспечение безопасности в детских оздоровительных учреждениях, – отметил Юрий Ярушин. – И в этом направлении, действительно, сделано многое. Цель таких поездок – не просто побывать с экскурсиями, а именно проконтролировать подготовку этих учреждений к летней кампании».

В течение 2016 года отдыхом и оздоровлением будет охвачено более 58 тысяч детей в возрасте от шести до 17 лет включительно. В летний период за счет областного бюджета запланировано оздоровить свыше 40 тысяч детей, для этого будет работать 419 оздоровительных учреждений. Особое внимание при организации летней оздоровительной кампании уделяется обеспечению безопасных условий на детских объектах. Организованы обследования территорий лагерей на предмет инженерно-технической укрепленности, антитеррористической защищенности, проводится проверка персонала на причастность к совершению преступлений в отношении несовершеннолетних, организован контроль за выполнением планов-заданий, выданных надзорными органами.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем