Город Задержанный за избиение матери курганец скончался в полиции

Задержанный за избиение матери курганец скончался в полиции

Вечером 11 июня в комнате для административно-задержанных отдела полиции №4 УМВД России по Кургану скончался мужчина 1982 года рождения, незадолго до этого доставленный в отдел полиции из своего дома. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области по данному факту проводится доследственная проверка.

Как рассказали в Главном управлении СК РФ Зауралья, по предварительным данным, мужчина был доставлен в дежурную часть отдела полиции из квартиры, где проживал совместно с родителями, в связи с обращением в правоохранительные органы его матери. Как пояснили в пресс-службе регионального УМВД России, женщина жаловалась на телесные повреждения.

В комнате содержания задержанных лиц состояние здоровья мужчины резко ухудшилось, и он скончался. Его смерть констатировали медицинские работники, прибывшие на место в составе бригады скорой медицинской помощи.

В настоящее время в рамках проведения проверки устанавливаются обстоятельства случившегося. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем