Город В Зауралье подходит к концу ремонт моста через реку Исеть

В Зауралье подходит к концу ремонт моста через реку Исеть

Завершается ремонт моста через реку Исеть на автомобильной дороге «Подъезд к Барино» в Шатровском районе. Данный мост соединяет крупные села Барино и Кокуй с дорогой общего пользования регионального или межмуниципального значения Курганской области Шадринск–Ялуторовск, сообщает пресс-служба департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ региона.

Старый мост был построен в 90-е годы прошлого века. В результате износа всех конструкций мостового сооружения за период эксплуатации данный объект был признан аварийным. После обследования моста специальной комиссией было принято решение выполнить в 2016 году ремонтно-восстановительные работы.

В соответствии с проектно-сметной документацией деревянные сваи старого моста заменят на металлические, которые рассчитаны под общую нагрузку до 80 тонн. Кроме того, ремонт моста позволит избежать его затопления в период весеннего паводка.

На реализацию данного проекта из областного бюджета в рамках государственной программы Курганской области «Развитие автомобильных дорог» предусмотрено выделение 30 миллионов рублей. Основным подрядчиком ремонтных работ выступает компания «Стройиндустрия-7». В соответствии с государственным контрактом срок завершения ремонта – 20 октября 2016 года.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем