Город Молодежь Зауралья стала охотнее проходить тестирование на наркотики

Молодежь Зауралья стала охотнее проходить тестирование на наркотики

В 2016 году в Зауралье увеличилось число старшеклассников и студентов, которые прошли добровольное тестирование на наркотики, сообщает Zaoblakami.ru.

«В марте-апреле текущего года проведен второй этап профилактических медицинских осмотров, в котором приняли участие более 1200 подростков, или 85,5% от подлежащих, из 17 образовательных организаций, - рассказывает начальник Управления по соцполитике Правительства региона Елена Баева. - Выявленных нет. Должна отметить, что в соответствии с действующим законодательством участие в тестировании и медосмотрах является добровольным. Организациями здравоохранения и образования была проведена большая работа с подростками и их родителями по увеличению процента подлежащих и давших согласие и прошедших тестирование. К примеру, на психолого-педагогическое тестирование нам удалось увеличить на 2% количество обследованных, а по медицинских осмотрам – на 11%».

В образовательных учреждениях, лидирующих по числу подростков «группы риска», предпринимаются дополнительные профилактические меры, отметила Баева.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем