RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город После вмешательства ОНФ в Зауралье начали ремонт нового дома для сирот

После вмешательства ОНФ в Зауралье начали ремонт нового дома для сирот

Активисты Общероссийского народного фронта в Зауралье добились исправления ряда недочетов в доме для детей-сирот в селе Красная Нива Шадринского района Курганской области. Нарушения были устранены после того, как на проблемы жильцов общественники обратили внимание областной прокуратуры и местных властей, сообщили в региональном штабе ОНФ.

Прокуратура Курганской области сообщила, что в построенном четыре года назад по федеральной программе обеспечения жильем детей-сирот доме №10а по улице Совхозной в селе Красная Нива были устранены некоторые нарушения, выявленные в начале этого года активистами ОНФ и подтвержденные после проверки надзорным ведомством. В частности, было утеплено чердачное перекрытие, восстановлена его цементно-песчаная стяжка, в подъезде установлен новый стеклопакет, а не функционировавшая ранее система вентиляции дома была прочищена и теперь работает, что поможет жителям избежать повторного образования плесени на стенах в квартирах.

Также в надзорном ведомстве отметили, что открытым остается вопрос по благоустройству придомовой территории, которое не было выполнено застройщиком при сдаче дома. Местные власти до сих пор не предоставили представителям прокуратуры проектную документацию.

Кроме того, в Шадринской межрайонной прокуратуре сообщили о мерах, которые были приняты в отношении чиновников, допустивших возникновение сложившейся ситуации. Так, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и строительства администрации Шадринского района привлечен к дисциплинарной ответственности, а главе районной администрации по факту нарушения жилищного законодательства при эксплуатации данного дома было внесено представление.

«Долгожданный ремонт наконец-то стартовал, но жильцы отмечают, что видимых изменений пока не произошло, а некоторые по-прежнему жалуются на отсутствие тяги в вентиляции. Но работы еще не завершены и качество их выполнения необходимо будет оценить после окончания ремонта. В любом случае только время и, прежде всего, ближайшая зима покажут, насколько качественно были исправлены нарушения», – отметил член регионального штаба ОНФ в Курганской области Олег Рубцов.

Ситуация с данным домом остается на контроле ОНФ.

Фото: Фото с сайта регионального штаба ОНФ в Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем