Город Зауральские школьники предложили свои соцпроекты на конкурсе «Мое дело»

Зауральские школьники предложили свои соцпроекты на конкурсе «Мое дело»

В областной профильной смене «Команда-2016», которая завершилась на днях, прошел конкурс проектов и инициатив «Мое дело», где юные активисты получили поддержку в виде денежных призов.

Как рассказали в пресс-службе Департамента образования и науки Курганской области, на конкурс было подано 18 заявок, а по итогам прохождения специального образовательного курса свои проекты экспертам представили 11 участников. Активные школьники защищали проекты по популяризации физкультуры, строительству спортплощадки, борьбе с наркотиками, пропаганде активного и позитивного времяпрепровождения.

Победителями конкурса стали Вероника Соколова (Курган) и Любовь Бучельникова (Мокроусовский район). Первая успешно представила проект работы студии танцев для детей с ограниченными возможностями здоровья, вторая девушка предложила провести футбольный турнир среди детей, находящихся в группе риска, и участников клуба отцов. Кроме того, по решению экспертного совета определились четыре призера: Николай Циулин (Шадринский район), Елена Гилева (Куртамышский район), Ольга Короткова (Лебяжьевский район) и Алия Мажитова (Сафакулевский район). Победители и призеры получат финансовую поддержку от Департамента образования и науки Курганской области, которая должна помочь юным зауральцам воплотить свои идеи в жизнь.

Напомним, что в эти дни впервые в регионе проходит конкурс молодежных проектов «Инициатива», в котором будут разыграны гранты от пяти тысяч до 30 тысяч рублей. Прием заявок – до 21 ноября 2016 года. Подробности конкурса можно узнать по телефону 8 (3522) 42-27-97.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем