Город Молодые бизнесмены Зауралья обсудят на форуме проблемы предпринимательства

Молодые бизнесмены Зауралья обсудят на форуме проблемы предпринимательства

Форум молодых предпринимателей Зауралья – бизнес-сессия «вКУБе» – начал свою работу 15 ноября в Кургане. Его организаторами выступили правительство области и региональный бизнес-инкубатор, сообщает пресс-служба главы Зауралья.

По поручению губернатора Курганской области Алексея Кокорина заместитель губернатора, директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин поприветствовал участников и отметил: «Цель у нас простая – к концу этой бизнес-сессии мы должны стать лучше, конкурентоспособнее, научиться новому и сделать существенные шаги вперед. С точки зрения власти нам очень важно понять: верны ли действия, которые были предприняты в этом году для поддержки бизнеса, новые "продукты", предложенные нами? Это необходимо проанализировать, чтобы сделать выводы и составить план наших действий на 2017 год. Мы ждем обратной связи, для нас это очень важно».

Среди участников бизнес-сессии – представители малого и среднего предпринимательства, бизнес-сообщества, успешные бизнесмены города Кургана и Курганской области, политики, специалисты в области экономики, представители органов власти и местного самоуправления, средств массовой информации. Форум будет длиться четыре дня, за это время множество интересных людей, настоящих профессионалов своего дела, встретятся в одном месте и публично обсудят проблемы предпринимательства.

В рамках бизнес-сессии «вКУБе» пройдут бизнес-игры, демонстрация обучающих фильмов, тренинги под руководством одних из лучших спикеров России. В четверг, 17 ноября, состоится заседание Совета по развитию предпринимательства при правительстве Курганской области, где будут обсуждаться наиболее актуальные вопросы развития бизнес-среды в регионе.

Финальной частью бизнес-сессии станет оглашение имен победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2016», мероприятия, проводимого в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель». Говоря о ее реализации в Зауралье, руководитель проекта – директор Российского центра содействия молодежному предпринимательству Михаил Колтунов заявил, что Курганская область является лидером этой программы.

Все победители регионального этапа конкурса получают шанс рассказать о себе на федеральном уровне и завоевать звание лучшего предпринимателя страны. Напомним, в 2015 году этого звания удостоились три представителя Курганской области.

Также будут подведены итоги конкурса «Лучший бизнес-проект 2016».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем