Город В домах СМУ «КПД» в Кургане насчитали 40 пунктов, которые нужно устранить

В домах СМУ «КПД» в Кургане насчитали 40 пунктов, которые нужно устранить

Городские власти продолжают держать на контроле вопросы завершения строительства и сдачи в эксплуатацию объектов СМУ «КПД». По информации первого заместителя руководителя администрации Кургана Андрея Жижина, сегодня был получен предварительный перечень замечаний, выданный органами государственного строительного надзора в отношении ЖК «Аврора».

Всего в предварительном списке более 40 пунктов, которые застройщику необходимо устранить. В их числе – незаконченные отделочные работы в местах общего пользования, замечания по монтажу внутренних инженерных систем, в том числе ливневой канализации, теплоснабжения, водоснабжения. Не в полном объеме представлена исполнительная документация. Есть замечания по противопожарным мероприятиям, благоустройству придомовой территории, включая установку малых форм и др.

Замечания по внутриплощадочным сетям водоснабжения и водоотведения, которые ранее были выданы застройщику по итогам предъявления сетей АО «Водный Союз», на сегодняшний день практически устранены. В отношении «Авроры» прорабатываются возможные варианты по запуску тепла.

В зоне внимания остается и сдача в эксплуатацию строящихся домов в ЖК «Снегири». По словам Андрея Жижина, данный вопрос останется на контроле до тех пор, пока каждый дольщик СМУ «КПД» не получит квартиру, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем