RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Зауралье не относится к регионам с высокой террористической опасностью

Зауралье не относится к регионам с высокой террористической опасностью

В пятницу, 18 ноября, продолжил работу двухдневный учебно-методический сбор с должностными лицами органов исполнительной власти и муниципальных образований Курганской области, координирующих деятельность в сфере противодействия терроризму, сообщает пресс-служба главы региона.

«В настоящее время серьезную опасность представляет проникновение идеологии терроризма в Российскую Федерацию. Поэтому необходимо совершенствование нормативно-правовой базы, чтобы противостоять этому», – сказал заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов.

Основными целями учебно-методического сбора явились доведение изменений в российском законодательстве в сфере противодействия терроризму и совершенствование организации взаимодействия антитеррористических комиссий и оперативных групп по профилактике терроризма.

Участники сбора отметили, что Курганская область сегодня не относится к субъектам с высокой степенью террористической опасности. Однако успешная борьба с терроризмом складывается на выявлении и устранении причин, способствующих его появлению. О специальных методах предупреждения терроризма и минимизации последствий террористических актов говорилось на методических семинарах. Также в ходе учебы предусматривались практические занятия, просмотр фильма и тестирование присутствующих.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем