Город Судебного пристава в Зауралье обвиняют в присвоении служебного бензина

Судебного пристава в Зауралье обвиняют в присвоении служебного бензина

В Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела – старшего судебного пристава Альменевского районного отделения судебных приставов УФССП России по Курганской области. Женщина подозревается в присвоении и растрате, сообщили в Главном управлении Следственного комитета РФ Зауралья.

По данным следствия, занимая указанную должность, в период с апреля 2014 по август 2016 года женщина присвоила товарно-материальные ценности в виде выделяемого ежемесячно на нужды Альменевского отдела судебных приставов УФССП России по Курганской области бензина марки АИ-92 на общую сумму более семи тысяч рулей.

Ранее следственными органами она была привлечена к уголовной ответственности по подозрению в совершении мошенничества с использованием служебного положения. По данным следствия, занимая указанную должность и пользуясь своим служебным положением, в период с декабря 2015 года по март 2016 года обвиняемая неоднократно давала незаконные указания старшему специалисту отдела судебных приставов перечислить на ее банковскую карту денежные средства, которые данный специалист получала в виде премии. Так, в ходе следствия установлен факт, когда находясь в прямой служебной зависимости от начальника отдела, специалист перечислила ей денежные средства в размере 15 500 рублей, которыми начальница распорядилась по собственному усмотрению.

Уголовные дела об указанных преступлениях соединены в одно производство, в настоящее время по данным фактам ведется следствие.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем